• 央视2020 .2.9节目单
  • 发布时间:2020-01-23 14:40  [打印] [ ]
  • ●中央电视台—1(综合频道)
    (高清、标清同时播出)
    5:29 人与自然 6:00 朝闻天下
    8:35 精选剧场:破局1950(31、32)
    10:14 专题节目
    12:00 新闻30分 12:37 今日说法
    13:17 开讲啦
    14:16 情感剧场:最美的安排(34~37)
    18:05 正大综艺•动物来啦
    19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈
    20:06 专题节目 22:00 晚间新闻
    22:38 中国地名大会
    00:16 专题节目 01:38 晚间新闻
    ●中央电视台—2(财经频道)
    7:00 第一时间
    9:01 中国经济大讲堂
    9:45 航拍中国(第二季)
    9:50 是真的吗 10:50 川味
    12:00 天下财经
    13:00 老广的味道(第四季)
    13:39 是真的吗
    14:37 航拍中国(第二季)
    14:44 一槌定音
    15:44 航拍中国(第二季)
    15:56 消费主张2020周末特辑
    16:19 周末特供
    18:30 一槌定音
    19:30 职场健康课
    20:30 经济信息联播
    21:30 央视财经评论
    22:00 对话 23:01 一槌定音
    00:06 职场健康课
    ●中央电视台—3(综艺频道)
    6:38 综艺喜乐汇 8:01 喜上加喜
    9:31 黄金100秒
    10:46 2020年元宵晚会
    13:13 我的艺术清单
    14:17 “黄河之水天上来”国宝音乐会
    16:34 2020新春相声大联欢
    18:03 2020年元宵晚会
    20:30 一堂好课
    21:40 我的艺术清单
    22:44 幸福账单:为你买单
    23:41 2020年元宵晚会
    ●中央电视台—4(中文国际频道)
    8:00 今日环球
    9:00 国家记忆:解放之战
    11:30 海峡两岸 12:00 中国新闻
    13:02 中国地名大会
    14:24 远方的家
    15:10 剧场:五星红旗迎风飘扬(13~17)
    19:30 中国舆论场 20:30 海峡两岸
    21:30 今日关注 22:00 中国缘
    23:00 剧场:特赦1959(26~29)
    ●中央电视台—5(体育频道)
    7:00 体育晨报
    8:03 2019/2020赛季自由式滑雪世界杯加拿大卡尔加里站雪上技巧
    9:00 2019/2020赛季短道速滑世界杯德国德累斯顿站
    10:30 2020年世界职业拳王争霸赛
    12:00 体坛快讯
    12:30 2020年四大洲花样滑冰锦标赛男单自由滑
    14:35 2020年亚大区拳击冠军赛暨东京奥运会资格赛
    16:00 2019CCTV体坛风云人物年度评选特别节目颁奖日
    17:30 体育新闻
    18:05 2019CCTV体坛风云人物年度评
    选特别节目入场仪式
    19:30 2019CCTV体坛风云人物年度评选颁奖盛典
    22:05 2019/2020赛季短道速滑世界杯德累斯顿站男子、女子500米决赛等
    00:20 2019/2020赛季英格兰足球超级联赛第26轮(曼彻斯特城—西汉姆联)
    02:38 2019/2020赛季欧冠联赛小组赛第5轮(利物浦—那不勒斯)
    ●中央电视台—5+(体育赛事频道)
    7:30 2019/2020赛季雪车世界杯瑞士莫里茨站女子双人雪车
    8:30 2019/2020赛季跳台滑雪世界杯日本札幌站男子个人大跳台第一场
    10:30 NHL一周进球集锦
    11:00 2019/2020赛季北美冰球职业联赛常规赛(卡罗莱纳飓风—维加斯金骑士)
    14:05 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第33轮
    15:35 2019/2020赛季短道速滑世界杯德国德累斯顿站精选
    16:30 2020年四大洲花样滑冰锦标赛表演滑
    19:03 ATP周刊
    19:30 2020年东京奥运会女足亚洲区资格赛(澳大利亚队—中国队)
    21:35 2020年四大洲花样滑冰锦标赛男单自由滑
    22:35 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第34轮
    00:05 2019/2020赛季英超世界
    00:35 2020年国际乒联世界巡回赛德国公开赛
    ●中央电视台—6(电影频道)
    8:18 动画片:赛尔号
    9:55 译制片:顽皮者的奇遇(法国)
    11:15 音乐电影欣赏
    11:22 故事片:暗箭明枪
    13:09 译制片:嗝嗝老师(印度)
    15:41 故事片:寻龙夺宝
    17:21 世界电影之旅
    17:37 中国电影报道
    18:07 故事片:中国机长
    20:15 故事片:古田军号
    22:00 故事片:大刀王五
    00:02 故事片:草原歌王
    01:36 故事片:下半场
    ●中央电视台—7(国防军事频道)
    6:03 军迷行天下
    6:34 军武零距离 7:04 世界战史
    7:30 国防军事早报
    7:58 老兵你好 9:05 军事制高点
    9:37 军事科技 10:16 国防科工
    10:52 谁是终极英雄
    12:32 军事制高点 13:06 第二战场
    13:43 军营的味道
    14:21 五星剧场:南征北战
    16:10 军迷行天下
    16:45 老兵你好 17:54 讲武堂
    19:33 军事报道
    20:09 军事制高点
    20:45 军营的味道
    21:16 谁是终级英雄
    22:25 五星剧场:南征北战
    00:21 军事制高点
    ●中央电视台—8(电视剧频道)
    4:25 早间剧场:绽放吧,百合(21~24)
    7:41 魅力剧场:绝代双骄(9~13)
    12:30 佳人剧场:好久不见(38~41)
    16:06 星推荐
    16:26 热播剧场:回家的路有多远(9~11)
    19:30 黄金强档剧场:幸福院(6~8)
    22:29 经典剧场:我怕来不及(20、21)
    00:13 海外剧场:楼上楼下(3)(英国)
    00:58 深夜剧场:让我听懂你的语言(5~8)
    ●中央电视台—9(纪录频道)
    8:03 野兽王国
    8:59 楹联里的中国
    10:00 稻米之路
    16:01 我的扶贫年
    17:00 动物搏击俱尔部
    18:04 蕃茄的胜利
    19:03 夏日绿皮车
    19:23 雪板的尽头
    20:01 楹联里的中国
    21:00 野兽王国
    22:00 清酒的诞生
    23:39 野兽王国
    00:36 动物搏击俱乐部
    ●中央电视台—10(科教频道)
    7:19 解码科技史 8:28 健康之路
    9:17 探索•发现
    10:06 科学动物园
    11:14 地理•中国
    11:50 时尚科技秀
    12:00 百家讲坛 12:49 实验现场
    13:27 大千世界
    14:26 百家说故事 14:40 读书
    14:51 时尚科技秀
    15:01 地理•中国
    15:38 探索•发现 16:27 科幻地带
    17:27 地理•中国 18:05 健康之路
    18:54 味道
    19:31 透视新科技
    20:10 考古公开课
    21:20 探索•发现
    22:09 中国诗词大会(第五季)
    23:55 大千世界
    00:47 百家说故事
    00:57 百家讲坛 02:06 健康之路
    ●中央电视台—11(戏曲频道)
    6:06 越剧《穆桂英挂帅》
    7:20 名家书场《包公传奇》
    8:00 青春戏苑:京韵芬芳
    9:18 京梆两下锅《红鬃烈马》
    12:06 剧场:爱情的边疆(43~45)
    14:43 梨园周刊
    15:18 京剧《桃花村》(主演赵玉华)
    18:11 一鸣惊人
    19:30 宝贝亮相吧
    20:34 角儿来了:马金凤
    21:49 剧场:正阳门下小女人(37~39)
    00:21 京剧《碧波仙子》(主演朱虹)
    ●中央电视台—12(社会与法频道)
    8:25 夕阳红 9:00 法律讲堂
    9:34 道德观察 9:56 小区大事
    11:30 法治深壹度 12:00 生命线
    12:20 道德观察 12:42 律师来了
    13:38 剧场:幸福有配方(34~36)
    15:54 生命线
    16:15 夕阳红 16:47 现场
    17:29 方圆剧阵 18:20 热话
    18:50 法律讲堂 19:22 方圆剧阵
    20:15 从心开始 20:57 全网追踪
    21:45 社区英雄 22:15 心理访谈
    22:55 从心开始 01:34 法律讲堂
    ●中央电视台—13(新闻频道)
    6:00 朝闻天下 9:12 新闻周刊
    12:00 新闻30分
    12:35 每周质量报告
    14:12 新闻调查 18:00 共同关注
    19:00 新闻联播 19:39 焦点访谈
    20:00 东方时空 21:00 新闻联播
    21:30 面对面 22:15 世界周刊
    23:00 24小时 00:00 午夜新闻
    ●中央电视台—14(少儿频道)
    8:30 动画大放映 10:30 动漫世界
    13:00 小鬼当家
    14:00 动画大放映
    17:30 动物好伙伴(第三季)
    18:30 极速少年(第四季)
    19:30 动画大放映
    22:00 剧场:勿忘初心(17~20)
    ●中央电视台—15(音乐频道)
    8:19 风华国乐
    8:56 星光璀璨演唱会(第一季)
    10:44 民歌•中国:多彩大中华
    12:00 精彩音乐汇
    13:48 中国节拍
    14:18 乐享汇:“心声向往”演唱会
    17:09 中国音乐电视
    17:48 精彩音乐汇
    19:30 精彩音乐汇:群星演唱会
    21:14 星光璀璨演唱会(第一季)
    22:54 精彩音乐汇
    00:36 经典:克兰纳德家族乐团音乐会
    ●中央电视台—17(农业农村频道)
    8:00 剧场:苦乐村官(20~22)
    10:30 乡村大舞台
    12:00 乡村振兴资讯 12:30 乡约
    14:02 剧场:苦乐村官(20~22)
    16:35 乡村大舞台
    18:00 谁知盘中餐
    18:35 剧场:苦乐村官(23~25)
    21:05 乡村振兴资讯
    21:30 社火中国年
    22:23 农业气象
    22:30 乡村大舞台
    00:00 乡约
相关内容


广告业务电话:0551-63509765
信息网络传播视听节目许可证号:1205128  皖ICP备案:11003269-2
违法不良信息举报电话:0551-63509765 违法和不良信息举报中心
皖公网安备 34010002000083号  

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.hfbtv.com