• 央视2020 .2.8节目单
  • 发布时间:2020-01-23 14:38  [打印] [ ]
  • ●中央电视台—1(综合频道)
    (高清、标清同时播出)
    5:29 人与自然 6:00 朝闻天下
    8:35 生活圈
    9:24 精选剧场:破局1950(26~28)
    12:00 新闻30分 12:35 今日说法
    13:13 情感剧场:最美的安排(30~33) 16:47 第一动画乐园
    19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈
    20:06 专题节目 22:00 晚间新闻
    22:38 星光大道 00:30 动物世界
    01:22 晚间新闻 01:52 专题节目
    ●中央电视台—2(财经频道)
    7:00 第一时间 9:00 正点财经
    10:30 经济半小时
    11:32 回家吃饭 12:00 天下财经
    13:00 一槌定音 14:30 消费主张
    15:31 生财有道 16:00 正点财经
    17:32 老广的味道(第三季)
    18:00 中国粮的奇迹
    18:30 回家吃饭 19:00 生财有道
    19:30 消费主张 20:00 经济半小时
    21:30 央视财经评论
    22:00 创业英雄汇23:06 经济半小时
    23:38 是真的吗
    00:41 航拍中国(第二季)
    ●中央电视台—3(综艺频道)
    6:48 文化十分
    6:59 “黄河之水天上来”国宝音乐会
    9:13 越战越勇 10:43 非常6+1
    11:41 文化十分
    11:57 旋转吧,假期:2020春节
    13:11 星光大道
    14:42 幸福账单:为你买单
    15:46 星光大道
    17:17 一堂好课
    18:30 我的艺术清单
    19:30 喜上加喜 21:00 黄金100秒
    22:13 旋转吧,假期:2020春节
    23:27 星光大道 01:10 喜上加喜
    ●中央电视台—4(中文国际频道)
    7:30 今日关注 8:00 今日环球
    9:00 中国文艺 11:03 美食中国
    11:30 海峡两岸
    13:04 中国地名大会
    15:12 剧场:五星红旗迎风飘扬(3~7)
    19:30 今日亚洲
    19:58 记住乡愁2020春节特别节目
    20:30 海峡两岸
    21:30 今日关注 22:00 国家记忆
    23:00 剧场:特赦1959(18~21)
    ●中央电视台—5(体育频道)
    8:03 2019/2020赛季自由式滑雪世界杯美国猛犸山站坡面障碍技巧
    9:00 2020年国际泳联冠军游泳系列赛北京站精选
    9:52 2020年世界职业拳王争霸赛精选
    10:44 2020年东京奥运会女篮资格赛(中国队—英国队)
    12:00 体坛快讯
    12:35 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第33轮
    14:00 2020年东京奥运会女足亚洲区资格赛(中国台北—中国)
    15:30 2020年四大洲花样滑冰锦标赛女单短节目
    16:30 2020年四大洲花样滑冰锦标赛冰舞自由舞
    18:00 体育新闻 18:35 篮球公园
    19:30 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第33轮(北京首钢—北京控股)
    22:45 2020年四大洲花样滑冰锦标赛男单短节目
    23:45 2020年东京奥运会跳水选拔赛精选
    ●中央电视台—5+(体育赛事频道)
    8:00 2019/2020赛季北美冰球职业联赛常规赛(匹兹堡企鹅—坦帕湾闪电)
    11:05 2020年东京奥运会女足亚洲区资格赛(中国台北—中国)
    12:30 2020年四大洲花样滑冰锦标赛冰舞自由舞
    15:22 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第32轮
    16:45 2020年东京奥运会女篮资格赛(中国队—英国队)
    18:00 2020年四大洲花样滑冰锦标赛男单短节目
    21:05 2020年中国足协超级杯赛(广州恒大淘宝—上海绿地申花)
    22:35 冰球
    23:05 2019/2020赛季单板滑雪杂志
    23:30 2019/2020赛季英超世界
    00:00 2019/2020赛季自由式滑雪世界杯加拿大卡尔加里站雪上技巧
    01:00 2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选:沙特国际赛
    ●中央电视台—6(电影频道)
    7:33 故事片:奇葩胖嫂
    9:29 故事片:底色
    11:18 故事片:追影行动
    13:03 译制片:小屁孩日记:罗德里克法则(美国)
    14:54 故事片:狄仁杰之四大天王
    17:57 故事片:西游记之孙悟空三打白骨精
    20:15 故事片:武林怪兽
    22:15 译制片:007大破天幕杀机(美国)
    01:02 故事片:毛驴县令之非我莫属
    ●中央电视台—7(国防军事频道)
    6:03 军事纪实 6:34 国防故事
    7:02 世界战史 7:30 国防军事早报
    7:58 老兵你好 9:02 防务新观察
    9:34 军事纪实 10:04 兵器面面观
    10:33 世界战史 10:58 国防故事
    12:00 正午国防军事
    12:32 防务新观察13:06 军迷行天下
    13:41 兵器面面观
    14:36 五星剧场:俺爹是卧底(8~10)
    17:02 世界战史 18:03 兵器面面观
    18:29 国防故事
    19:33 军事报道 20:09 防务新观察
    20:45 军事纪实 21:19 国防科工
    21:55 五星剧场:战地迷情(23、24)
    ●中央电视台—8(电视剧频道)
    4:25 早间剧场:绽放吧,百合(13~16)
    7:41 魅力剧场:45集连续剧:青年霍元甲之冲出江湖(44、45)
    9:34 魅力剧场:44集连续剧:绝代以骄(1~3)
    12:30 佳人剧场:好久不见(30~33)
    16:26 热播剧场:回家的路有多远(3~5)
    19:30 黄金强档剧场:44集连续剧:绝代双骄(44)
    20:32 黄金强档剧场:42集连续剧:幸福院(1、2)
    22:29 经典剧场:我怕来不及(16、17)
    00:13 海外剧场:9集连续剧:楼上楼下(1)(英国)
    00:58 深夜剧场:35集连续剧:左手亲情右手爱(32~35)
    ●中央电视台—9(纪录频道)
    8:03 雪板的尽头
    8:32 家庭野外生存考验
    9:31 没有他们的世界
    10:30 雪板的尽头
    10:59 楹联里的中国
    12:03 田野上的大学
    13:04 楹联里的中国
    14:05 田野上的大学
    15:10 楹联里的中国
    16:09 雪板的尽头16:38 夏日绿皮车
    17:00 动物搏击俱乐部
    18:04 人造地球:太空遥望
    19:03 夏日绿皮车19:23 雪板的尽头
    20:01 楹联里的中国21:00 野兽王国
    22:00 你好,陌生人
    23:05 雪板的尽头
    ●中央电视台—10(科教频道)
    6:54 百家说故事 7:19 解码科技史
    8:28 健康之路
    9:17 中国诗词大会(第五季)
    11:04 时尚科技秀 11:14 地理•中国
    11:50 时尚科技秀 12:00 百家讲坛
    12:49 味道 13:27 大千世界
    14:26 百家说故事
    14:51 时尚科技秀 15:01 地理•中国
    15:38 探索•发现 16:49 人物故事
    17:15 时尚科技秀 17:27 地理•中国
    18:05 健康之路
    18:54 跟着书本去旅行
    19:16 创新进行时 19:42 人物故事
    20:10 大千世界 21:20 探索•发现
    22:09 中国诗词大会(第五季)
    ●中央电视台—11(戏曲频道)
    6:06 《包公传奇》
    6:44 黄梅戏《牛郎织女》选场
    7:54 角儿来了:角儿回来了
    9:12 京剧:《红娘》(主演王梦婷)
    11:29 剧场:爱情的边疆(37~39)
    14:07 一鸣惊人:东西南北贺新春
    15:11 京剧《锁麟囊》(主演吕洋)
    18:07 戏曲青年说:《锁麟囊》
    18:51 梨园周刊 19:30 一鸣惊人
    20:34 梨园闯关我挂帅
    21:51 剧场:正阳门下小女人(31~33)
    00:22 京剧《游龙戏凤》(主演张璇)
    ●中央电视台—12(社会与法频道)
    8:25 夕阳红 9:34 道德观察
    9:56 一线 10:40 方圆剧阵
    11:30 热线12 12:00 生命线
    12:42 天网 13:14 法律讲堂
    13:48 剧场:幸福有配方(28~30)
    16:04 生命线 16:25 夕阳红
    17:29 方圆剧阵 18:50 法律讲堂
    19:22 方圆剧阵
    20:15 一线 20:57 天网
    21:55 决不掉队(第三季)22:45 见证
    23:25 法律讲堂 23:58 一线
    ●中央电视台—13(新闻频道)
    6:00 朝闻天下
    9:00 新闻直播间 12:00 新闻30分
    12:33 法治在线 13:00 新闻直播间
    18:00 共同关注 19:00 新闻联播
    19:39 焦点访谈 20:00 东方时空
    21:00 新闻联播 21:30 新闻1+1
    22:00 国际时讯 22:30 环球视线
    23:00 24小时 00:00 午夜新闻
    ●中央电视台—14(少儿频道)
    6:00 动画大放映 7:00 快乐大巴
    7:45 动画大放映 8:00 智慧树
    8:30 动画大放映 10:30 动漫世界
    13:00 小鬼当家 14:00 动画大放映
    17:30 动物好伙伴(第三季)
    18:30 极速少年(第四季)
    19:30 动画大放映
    22:00 剧场:勿忘初心(9~12)
    ●中央电视台—15(音乐频道)
    8:19 风华国乐
    8:56 民歌•中国:心想唱歌就唱歌
    10:12 民歌•中国:新春特辑
    12:00 精彩音乐汇 13:48 中国节拍
    14:27 唱响新时代:走进山西大同
    16:03 中国音乐电视
    16:36 音乐公开课:走进新时代文明实践中心
    17:48 精彩音乐汇
    19:30 一起音乐吧:2020扬帆远航大湾区音乐会
    21:10 中国节拍:幸福中国年
    22:22 精彩音乐汇
    00:04 CCTV音乐厅:吕思清演绎贝多芬小提琴协奏曲音乐会
    00:53 经典:米哈伊洛夫艺术生涯纪念音乐会
    ●中央电视台—17(农业农村频道)
    8:00 剧场:苦乐村官(14~16)
    10:30 乡村大舞台
    12:00 乡村振兴资讯 12:30 乡约
    14:02 剧场:苦乐村官(14~16)
    16:35 乡村大舞台
    18:00 谁知盘中餐
    18:35 剧场:苦乐村官(17~19)
    21:05 乡村振兴资讯
    21:30 社火中国年
    22:30 乡村大舞台 00:00 乡约
相关内容


广告业务电话:0551-63509765
信息网络传播视听节目许可证号:1205128  皖ICP备案:11003269-2
违法不良信息举报电话:0551-63509765 违法和不良信息举报中心
皖公网安备 34010002000083号  

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.hfbtv.com