• 央视2020 .2.6节目单
  • 发布时间:2020-01-23 14:35  [打印] [ ]
  • ●中央电视台—1(综合频道)
    (高清、标清同时播出)
    8:35 生活圈
    9:24 精选剧场:破局1950(23~25)
    12:00 新闻30分
    12:35 今日说法 13:13 专题节目
    13:45 情感剧场:最美的安排(26~29)
    17:02 第一动画乐园
    19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈
    20:06 专题节目
    22:00 晚间新闻
    22:38 东西南北贺新春
    00:10 国际艺苑
    00:43 晚间新闻 01:15 动物世界
    ●中央电视台—2(财经频道)
    7:00 第一时间 9:00 正点财经
    10:30 经济半小时 11:32 回家吃饭
    12:00 天下财经 13:00 是真的吗
    14:00 正点财经 14:30 消费主张
    15:31 生财有道 17:32 川味
    18:00 美丽中国 18:30 回家吃饭
    19:00 生财有道
    19:30 消费主张 20:00 经济半小时
    20:30 经济信息联播
    21:30 央视财经评论
    22:00 2020年春节联欢晚会语言节目集锦
    00:50 一槌定音 01:54 对话
    ●中央电视台—3(综艺频道)
    7:18 文化十分 7:29 开门大吉
    9:23 向幸福出发 10:53 非常6+1
    11:51 文化十分
    12:07 幸福账单:为你买单
    13:11 越战越勇 14:42 非常6+1
    15:46 星光大道 17:17 一堂好课
    18:30 回声嘹亮 19:30 星光大道
    21:00 幸福账单:为你买单
    22:00 旋转吧,假期:2020春节
    23:14 2020新春相声大联欢
    00:41 星光大道
    ●中央电视台—4(中文国际频道)
    7:30 今日关注 8:00 今日环球
    9:00 中国文艺
    11:03 美食中国 11:30 海峡两岸
    13:04 中国地名大会
    14:26 远方的家
    15:13 剧场:东方(37~39)
    17:24 剧场:五星红旗迎风飘扬(1、2)
    19:30 今日亚洲
    19:58 记住乡愁2020春节特别节目
    20:30 海峡两岸
    21:30 今日关注 22:00 国家记忆
    23:00 剧场:特赦1959(14~17)
    ●中央电视台—5(体育频道)
    9:01 2020年东京奥运会女足亚洲区资格赛(中国队—泰国队)
    10:31 2020年中国足协超级杯赛(广州恒大淘宝—上海绿地申花)
    12:00 体坛快讯
    12:35 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第32轮
    14:00 2020年四大洲花样滑冰锦标赛冰舞韵律舞
    15:00 2020年奥运会女篮资格赛(韩国队—西班牙队)
    17:00 2020年四大洲花样滑冰锦标赛双人短节目
    18:00 体育新闻
    18:35 2020年国际乒联世界巡回赛德
    国公开赛混双决赛
    19:30 无畏征途:2020年奥运会女篮资格赛(中国队—英国队)
    21:30 体育世界
    22:15 2020年东京奥运会女足亚洲区资格赛(中国台北—中国)
    00:00 2020年国际乒联世界巡回赛德国公开赛精选
    ●中央电视台—5+(体育赛事频道)
    8:30 NHL一周进球集锦
    9:00 2019/2020赛季北美冰球职业联赛常规赛(波士顿棕熊—芝加哥黑鹰)
    12:03 体育新闻:北京2022
    13:00 2019/2020赛季花样滑冰大奖赛总决赛双人滑精彩
    13:15 2020年四大洲花样滑冰锦标赛双人短节目
    15:15 2019/2020赛季单板滑雪世界杯美国猛犸山站坡面障碍技巧
    16:15 2020年中国足协超级杯赛(广州恒大淘宝—上海绿地申花)
    17:40 2020年四大洲花样滑冰锦标赛女单短节目
    19:30 2020年东京奥运会女足亚洲区资格赛(中国台北—中国)
    21:35 冰天雪地
    22:40 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第33轮
    00:10 2019/2020赛季高山滑雪杂志
    ●中央电视台—6(电影频道)
    6:15 故事片:巡回法官
    7:56 故事片:七月与安生
    9:57 故事片:张三丰之末世凶兵
    11:46 故事片:爆裂拳手
    13:27 译制片:我的爸爸是森林之王(法国)
    15:12 故事片:狄仁杰之神都龙王
    18:03 故事片:鲛珠传
    20:15 故事片:烈火英雄
    22:29 译制片:至暗时刻(英国)
    01:00 故事片:毛驴县令之赌命考官
    ●中央电视台—7(国防军事频道)
    6:03 军事纪实 6:34 国防故事
    7:02 世界战史 7:30 国防军事早报
    7:58 讲武堂 9:02 防备新观察
    9:34 军事纪实
    10:04 兵器面面观 10:33 世界战史
    10:58 国防故事 11:27 军事纪录
    12:00 正午国防军事
    12:32 防务新观察13:06 军营的味道
    13:41 兵器面面观 14:06 军事纪录
    14:36 五星剧场:俺爹是卧底(5~7)
    17:02 世界战史 17:29 军事纪录
    18:03 兵器面面观 18:29 国防故事
    19:00 新闻联播 19:33 军事报道
    20:03 国防微视频:军歌嘹亮
    20:09 防务新观察 20:45 军事纪实
    21:19 国防科工
    21:55 五星剧场:战地迷情(21、22)
    23:36 军事纪实
    ●中央电视台—8(电视剧频道)
    4:25 早间剧场:绽放吧,百合(9~12)
    7:41 魅力剧场:青年霍元甲之冲出江湖(39~43)
    12:30 佳人剧场:好久不见(26~29)
    16:26 热播剧场:45集连续剧:遥远的距离(45);45集连续剧:回家的路有多远(1、2)
    19:30 黄金强档剧场:绝代双骄(42、43)
    21:36 经典剧场:我怕来不及(13~15)
    00:13 深夜剧场:左手亲情右手爱(27~31)
    ●中央电视台—9(纪录频道)
    8:03 雪板的尽头
    8:32 家庭野外生存考验
    9:31 没有他们的世界
    10:30 雪板的尽头
    10:59 楹联里的中国
    12:03 田野上的大学
    13:04 楹联里的中国
    14:05 田野上的大学
    15:10 楹联里的中国
    16:09 雪板的尽头
    16:38 夏日绿皮车
    17:00 动物搏击俱乐部
    18:04 家庭野外生存考验
    19:03 夏日绿皮车19:23 雪板的尽头
    20:01 楹联里的中国
    21:00 没有他们的世界
    22:00 田野上的大学
    23:05 雪板的尽头
    23:39 没有他们的世界
    00:35 动物搏击俱乐部
    ●中央电视台—10(科教频道)
    8:28 健康之路
    9:17 中国诗词大会(第五季)
    11:04 时尚科技秀
    12:00 百家讲坛 12:49 透视新科技
    13:27 自然传奇 14:26 百家说故事
    14:40 读书 14:51 时尚科技秀
    15:01 地理•中国 15:38 探索•发现
    16:27 创新进行时 16:49 人物故事
    17:15 时尚科技秀
    17:27 地理•中国 18:05 健康之路
    18:54 跟着书本去旅行
    19:16 创新进行时
    19:42 人物故事 20:10 地理•中国
    20:46 从长安到罗马
    21:20 探索•发现
    22:09 中国诗词大会(第五季)
    23:55 自然传奇 00:47 百家说故事
    00:57 百家讲坛
    ●中央电视台—11(戏曲频道)
    6:06 名家书场《包公传奇》
    6:44 黄梅戏《天仙配》选场
    7:56 角儿回来了
    9:14 越剧《三看御妹》
    12:16 剧场:爱情的边疆(34~36)
    14:53 青春戏苑:京韵芬芳
    15:58 龙凤呈祥——新年戏曲演唱会
    18:41 戏曲青年说《锁麟囊》
    19:30 京剧《卓文君》(主演张佳春、包飞)
    21:59 剧场:正阳门下小女人(28~30)
    00:30 豫剧《朝阳沟》(四代同台)
    ●中央电视台—12(社会与法频道)
    9:00 法律讲堂 9:34 道德观察
    9:56 一线 10:40 方圆剧阵
    11:30 热线12 12:00 生命线
    12:20 道德观察
    12:42 天网 13:14 法律讲堂
    13:48 剧场:幸福有配方(25~27)
    16:04 生命线 16:25 夕阳红
    16:57 天网 17:29 方圆剧阵
    18:20 热线12
    18:50 法律讲堂 19:22 方圆剧阵
    20:15 一线 20:57 天网
    21:30 道德观察 21:55 夜线
    22:25 方圆剧阵 23:15 法律讲堂
    23:48 一线 00:31 天网
    ●中央电视台—13(新闻频道)
    6:00 朝闻天下
    9:00 新闻直播间 12:00 新闻30分
    12:33 法治在线 13:00 新闻直播间
    18:00 共同关注 19:00 新闻联播
    19:39 焦点访谈 20:00 东方时空
    21:00 新闻联播 21:30 新闻1+1
    22:00 国际时讯 22:30 环球视线
    23:00 24小时 00:00 午夜新闻
    ●中央电视台—14(少儿频道)
    7:00 动感特区 7:45 动画大放映
    8:00 智慧树 8:30 动画大放映
    10:30 动漫世界 13:00 小鬼当家
    14:00 动画大放映
    17:30 动物好伙伴(第三季)
    18:30 极速少年(第四季)
    19:30 动画大放映
    22:00 剧场:勿忘初心(5~8)
    ●中央电视台—15(音乐频道)
    8:19 风华国乐
    8:56 乐享汇:“快乐至上”演唱会
    10:05 乐游天下:乡音乡情 苏州
    10:44 精彩音乐汇:群星演唱会
    12:00 精彩音乐汇 13:48 中国节拍
    14:27 唱响新时代:走进辽宁盘锦
    16:15 中国音乐电视
    16:54 中国节拍 17:48 精彩音乐汇
    19:30 民歌•中国:新春特辑
    21:12 风华国乐:中国年
    22:32 精彩音乐汇
    00:14 CCTV音乐厅:“乐咏中华”民族音乐会
    01:03 小城故事:捷克乐游之旅
    ●中央电视台—17(农业农村频道)
    8:00 剧场:苦乐村官(11~13)
    10:30 乡村大舞台
    12:00 乡村振兴资讯
    12:30 乡约
    14:02 剧场:苦乐村官(11~13)
    16:35 乡村大舞台18:00 谁知盘中餐
    18:35 剧场:苦乐村官(14~16)
    21:30 社火中国年
    22:30 乡村大舞台
    00:00 乡约

     

相关内容


广告业务电话:0551-63509765
信息网络传播视听节目许可证号:1205128  皖ICP备案:11003269-2
违法不良信息举报电话:0551-63509765 违法和不良信息举报中心
皖公网安备 34010002000083号  

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.hfbtv.com