• 央视2020 .2. 2节目单
  • 发布时间:2020-01-23 14:24  [打印] [ ]
  • ●中央电视台—1(综合频道)
    (高清、标清同时播出)
    5:29 人与自然 6:00 朝闻天下
    8:35 精选剧场:破局1950(12、13)
    10:14 专题节目
    12:00 新闻30分 12:35 专题节目
    13:38 挑战不可能盛典
    19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈
    20:06 专题节目 22:00 晚间新闻
    22:38 春晚语言节目
    ●中央电视台—2(财经频道)
    7:00 第一时间
    9:01 周末特供
    9:08 大国重器(第二季)
    9:58 2020春节特辑:是真的吗
    10:58 回家吃饭
    11:25 川味
    12:00 天下财经
    13:00 2020年春节联欢晚会
    17:52 航拍中国(第二季)
    18:30 厨王争霸
    19:30 职场健康课
    20:30 经济信息联播
    21:30 央视财经评论
    22:00 对话
    23:01 大国重器(第二季)
    23:55 厨王争霸
    ●中央电视台—3(综艺频道)
    7:29 综艺喜乐汇
    8:52 黄金100秒
    10:36 幸福账单:为你买单
    11:40 2020年中央军委慰问驻京部队老干部迎新春文艺演出
    12:46 喜上加喜
    14:17 我的艺术清单
    15:21 星光大道
    16:52 一堂好课
    18:05 2020文化进万家:中央广播电视总台赴湖北五峰慰问演出
    19:30 回声嘹亮
    20:30 非常6+1
    21:30 旋转吧,假期
    22:42 2020新春喜剧之夜
    01:14 综艺喜乐汇
    ●中央电视台—4(中文国际频道)
    8:00 今日环球
    9:06 2020年春节联欢晚会语言节目集锦
    11:30 海峡两岸 13:02 记住乡愁
    13:12 中国地名大会
    14:34 远方的家
    15:20 剧场:东方(17~21)
    19:30 中国舆论场 20:30 海峡两岸
    21:30 今日关注
    22:00 国家记忆:红色沂蒙
    23:00 剧场:15集连续剧:西游记(续)(13~15)
    01:13 剧场:39集连续剧:特赦1959(1)
    ●中央电视台—5(体育频道)
    7:00 体育晨报
    8:05 2019/2020赛季花样滑冰大奖赛中国站表演滑
    8:32 2020年澳大利亚网球公开赛女单决赛
    10:00 2020年国际乒联世界巡回赛德国公开赛男双、女双、混双决赛
    12:00 体坛快讯
    12:35 2020年世界职业拳王争霸赛
    14:03 2019/2020赛季高山滑雪世界杯
    俄罗斯罗莎库塔站女子滑降
    15:02 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第31轮
    16:30 2020年澳大利亚网球公开赛男单决赛
    19:30 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第31轮(北京控股—九台农商银行)
    21:50 2020年国际乒联世界巡回赛德国公开赛女单、男单决赛
    00:20 2019/2020赛季英格兰足球超级联赛第25轮(托特纳姆—曼彻斯特城)
    ●中央电视台—5+(体育赛事频道)
    8:00 2019/2020赛季北美冰球职业联赛常规赛(圣路易斯蓝调—温尼伯喷气机)
    11:05 NHL一周进球集锦
    11:35 2019/2020赛季英超世界
    12:05 2020年澳大利亚网球公开赛女单决赛
    13:35 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第31轮
    15:00 2019/2020赛季单板滑雪世界杯意大利皮恩卡瓦罗站平行回转团体赛
    16:00 2019/2020赛季自由式滑雪世界杯瑞典伊德尔站障碍追逐第二场
    17:00 2020年国际乒联世界巡回赛德国公开赛男女单打半决赛
    20:00 2019/2020赛季意大利足球甲级联赛第22轮(尤文图斯—佛罗伦萨)
    22:00 2019/2020赛季KHL常规赛(北京昆仑鸿星—莫斯科红军)
    00:35 2020年澳大利亚网球公开赛女单决赛
    ●中央电视台—6(电影频道)
    7:22 故事片:西岳奇童
    9:01 译制片:妖怪手表:诞生的秘密喵(日本)
    10:47 音乐电影欣赏
    10:54 故事片:旋风女队
    12:40 译制片:编写美好时光(英国)
    15:07 故事片:老师好
    17:06 世界电影之旅
    17:22 中国电影报道
    17:52 故事片:破风
    20:15 故事片:飞驰人生
    22:01 故事片:大侠沈胜衣
    23:52 故事片:我不是王毛
    01:27 故事片:江山美人
    ●中央电视台—7(国防军事频道)
    6:03 兵器面面观
    6:31 军武零距离 6:58 军事科技
    7:30 国防军事早报
    8:00 老兵你好 9:03 军事制高点
    9:35 兵器面面观 10:06 军事纪录
    10:32 国防科工 11:03 世界战史
    12:00 正午国防军事
    12:34 军事制高点 13:06 第二战场
    13:40 剧场:陆军一号(29~31)
    16:06 军事纪录
    16:29 兵器面面观
    16:59 世界战史 17:54 讲武堂
    19:33 军事报道 20:09 军事制高点
    20:45 谁是终极英雄
    21:55 兵器面面观
    22:28 剧场:战地迷情(13、14)
    00:07 军事制高点
    ●中央电视台—8(电视剧频道)
    4:25 早间剧场:姥姥的饺子馆(33~36)
    7:41 魅力剧场:青年霍元甲之冲出江
    湖(19~23)
    12:30 佳人剧场:好久不见(10~13)
    16:06 星推荐
    16:26 热播剧场:遥远的距离(33~35)
    19:30 黄金强档剧场:绝代双骄(34、35)
    21:36 经典剧场:52集连续剧:我怕来不及(1~3)
    00:13 深夜剧场:左手亲情右手爱(7~11)
    ●中央电视台—9(纪录频道)
    8:03 达•芬奇的科学密码
    8:59 中国文房四宝
    10:00 蔚蓝之境 15:59 熊猫宝宝
    16:58 木星大揭秘
    18:02 成长的秘密
    19:02 夏日绿皮车
    19:22 楹联里的中国
    20:00 中国文房四宝
    21:00 维亚内的奇境之旅
    22:00 巴黎野性的一面
    23:39 维亚内的奇境之旅
    00:36 木星大揭秘
    ●中央电视台—10(科教频道)
    7:06 地理•中国 8:28 健康之路
    9:17 中国诗词大会(第五季)
    11:13 中国节•有味道:春节2020
    11:50 时尚科技秀
    12:00 百家讲坛 12:49 科幻地带
    13:38 大千世界
    14:39 绿水青山看中国(第三季)
    16:24 探索•发现
    17:15 时尚科技秀
    17:27 地理•中国 18:05 健康之路
    18:54 中国节•有味道:春节2020
    19:31 跟着书本去旅行
    19:55 科幻地带
    20:46 从长安到罗马
    21:20 探索•发现
    22:09 中国诗词大会(第五季)
    23:55 大千世界
    00:47 跟着书本去旅行
    00:13 百家讲坛 01:56 健康之路
    ●中央电视台—11(戏曲频道)
    6:44 话剧《白鹭归来》
    7:58 梨园闯关我挂帅
    9:16 越剧《三看御妹》
    12:18 剧场:爱情的边疆(22~24)
    14:55 梨园周刊
    15:30 京剧《四郎探母》
    18:11 角儿回来了(二)
    19:30 2020春节戏曲晚会
    23:04 剧场:正阳门下小女人(16~18)
    01:36 京剧《打金枝》(主演白金)
    ●中央电视台—12(社会与法频道)
    8:25 夕阳红 9:00 法律讲堂
    9:34 道德观察 9:56 小区大事
    11:30 法治深壹度 12:00 生命线
    12:20 道德观察 12:42 律师来了
    13:38 剧场:幸福有配方(13~15)
    15:54 生命线
    16:15 夕阳红 16:47 现场
    17:29 方圆剧阵 18:20 热话
    18:50 法律讲堂 19:22 方圆剧阵
    20:15 从心开始 20:57 全网追踪
    21:45 社区英雄 22:15 心理访谈
    22:55 从心开始 01:34 法律讲堂
    ●中央电视台—13(新闻频道)
    6:00 朝闻天下 9:12 新闻周刊
    12:00 新闻30分
    12:35 每周质量报告
    14:12 新闻调查 18:00 共同关注
    19:00 新闻联播 19:39 焦点访谈
    20:00 东方时空 21:00 新闻联播
    21:30 面对面 22:15 世界周刊
    23:00 24小时 00:00 午夜新闻
    ●中央电视台—14(少儿频道)
    8:30 动画大放映 10:30 动漫世界
    13:00 小鬼当家 14:00 动画大放映
    17:30 动物好伙伴(第三季)
    18:30 赢在博物馆
    19:30 动画大放映
    22:00 剧场:国家命运(19~22)
    ●中央电视台—15(音乐频道)
    8:19 风华国乐
    8:56 全球中文音乐榜上榜
    10:44 影视留声机
    12:00 精彩音乐汇
    13:48 2020唱响新时代:走进浙江宁波
    15:36 2020唱响新时代:走进湖北洪湖
    17:48 精彩音乐汇
    19:30 民歌•中国特春特辑
    22:50 精彩音乐汇
    00:29 经典:雅尼金字塔音乐会
    ●中央电视台—17(农业农村频道)
    8:00 剧场:37集连续剧:希望的大地(36、37)
    9:41 剧场:30集连续剧:苦乐村官(1)
    10:30 乡村大舞台
    12:00 谁知盘中餐 12:30 乡约
    14:02 剧场:37集连续剧:希望的大地(36、37)
    15:45 剧场:30集连续剧:苦乐村官(1)
    16:35 乡村大舞台
    18:00 谁知盘中餐
    18:35 剧场:苦乐村官(2~4)
    21:05 社火中国年
    21:58 农业气象
    22:05 乡村大舞台
    23:35 乡约

     

相关内容


广告业务电话:0551-63509765
信息网络传播视听节目许可证号:1205128  皖ICP备案:11003269-2
违法不良信息举报电话:0551-63509765 违法和不良信息举报中心
皖公网安备 34010002000083号  

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.hfbtv.com