• 央视2020 .1. 31节目单
  • 发布时间:2020-01-23 11:22  [打印] [ ]
  • (节目如有变动,以当天播出为准)

    ●中央电视台—1(综合频道)
    (高清、标清同时播出)
    8:35 精选剧场:破局1950(8、9)
    10:14 专题节目
    12:00 新闻30分 12:35 专题节目
    13:38 情感剧场:最美的安排(6~9)
    17:00 第一动画乐园
    19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈
    20:06 专题节目 22:00 晚间新闻
    22:38 星光大道 00:27 专题节目
    ●中央电视台—2(财经频道)
    7:00 第一时间
    9:03 大国重器(第二季)
    9:54 2020春节特辑 是真的吗
    10:54 回家吃饭11:25 川味(第三季)
    12:00 天下财经 13:00 越战越勇
    14:20 消费主张 2020春节特辑
    15:02 生财有道 15:56 周末特供
    16:44 川味(第三季)
    17:16 老广的味道(第三季)
    18:00 回家吃饭 18:30 厨王争霸
    19:32 消费主张 20:00 经济半小时
    21:30 央视财经评论
    22:00 创业英雄汇
    23:05 大国重器(第二季)
    23:58 厨王争霸
    ●中央电视台—3(综艺频道)
    7:00 文化十分 7:11 综艺喜乐汇
    8:32 开门大吉
    10:26 “我们的中国梦”文化进万家活动大理站
    12:02 文化十分 12:16 星光大道
    14:38 幸福账单 为你买单
    15:41 《龙腾黄河中国年》2020年春节联欢晚会河南郑州分会场加长版 16:52 一堂好课
    18:10 我们的中国梦:文化进万家启动仪式
    19:30 2020年春节联欢晚会
    00:38 星光大道
    ●中央电视台—4(中文国际频道)
    7:30 今日关注 8:00 今日环球
    9:00 中国文艺 10:01 中国文艺
    11:03 美食中国
    11:30 海峡两岸 13:00 记住乡愁
    13:10 中国地名大会
    14:32 远方的家
    15:18 剧场:东方(7~11)
    19:00 中国新闻 19:30 今日亚洲
    19:58 记住乡愁2020春节特别节目
    20:30 海峡两岸
    21:30 今日关注 22:00 美食中国
    23:00 剧场:西游记(续)(5~8)
    ●中央电视台—5(体育频道)
    8:05 2020年第八届CCTV贺岁杯中国广场舞公开赛
    9:50 2019年第34届世界蹦床锦标赛
    10:47 2019/2020赛季花样滑冰大奖赛总决赛双人滑精彩
    11:00 2019/2020赛季单板滑雪世界杯瑞士莱克斯站U型场地
    12:00 体坛快讯
    12:35 2020年东京奥运会跳水选拔赛精选
    13:30 2020年东京奥运会跳水选拔赛精选
    14:25 2019/2020赛季花样滑冰大奖赛中国站表演滑
    14:55 2020年第八届CCTV贺岁杯:中日韩新春围棋争霸赛
    16:25 2020年澳大利亚网球公开赛男单半决赛
    19:35 2019年世界举重锦标赛女子87公斤以上级决赛
    20:10 2019年女排世界杯(中国队—俄罗斯队)
    22:15 疯狂的足球
    22:45 2020年国际乒联世界巡回赛德国公开赛男双、女双半决赛
    02:05 顶级赛事:象棋
    ●中央电视台—5+(体育赛事频道)
    8:30 2019/2020赛季北美冰球职业联赛常规赛(纳什维尔掠夺者—新泽西魔鬼)
    11:35 2020年澳大利亚网球公开赛女单半决赛
    14:25 2020年第八届CCTV贺岁杯 世界女子九球争霸赛
    17:00 2019/2020赛季雪车世界杯瑞士圣莫里茨站男子钢架雪车决赛
    19:03 2019/2020赛季英超世界
    19:30 2019/2020赛季高山滑雪世界杯奥地利基茨比厄尔站男子滑降
    20:30 2019/2020赛季雪车世界杯瑞士圣莫里茨站女子钢架雪车决赛
    22:35 2019/2020赛季单板滑雪世界杯意大利阿尔卑斯休斯山站坡面障碍技巧
    23:35 2019/2020赛季单板滑雪世界杯意大利皮恩卡瓦罗站平行回转个人赛
    00:35 2019/2020赛季高尔夫欧巡赛精选迪拜沙漠精英赛
    ●中央电视台—6(电影频道)
    6:06 故事片:杜拉拉追婚记
    7:55 故事片:黄山来的姑娘
    9:52 故事片:红高粱
    11:40 故事片:小门神
    13:38 译制片:军犬麦克斯(美国)
    15:39 故事片:武林外传
    18:10 故事片:云南虫谷
    20:15 故事片:流浪地球
    22:35 译制片:爱乐之城(美国)
    01:10 故事片:毛驴县令之酸儿辣女
    ●中央电视台—7(国防军事频道)
    6:03 兵器面面观 6:31 国防故事
    6:58 军事纪实 7:30 国防军事早报
    8:00 军营大拜年 9:03 防务新观察
    9:37 兵器面面观
    10:09 人民英雄纪念碑
    10:32 国防故事 11:03 黄河大合唱
    11:51 国防微视频:军歌嘹亮
    12:00 正午国防军事
    12:34 防务新观察 13:06 国防科工
    13:40 剧场:陆军一号(23~25)
    16:09 人民英雄纪念碑
    17:05 黄河大合唱
    18:00 国防故事
    18:27 兵器面面观
    19:33 军事报道 20:09 防务新观察
    20:45 军事纪实 21:21 黄河大合唱
    23:24 剧场:战地迷情(9、10)
    ●中央电视台—8(电视剧频道)
    4:25 早间剧场:姥姥的饺子馆(25~28)
    7:41 魅力剧场:青年霍元甲之冲出江湖(9~13)
    12:30 佳人剧场:好久不见(2~5)
    16:26 热播剧场:遥远的距离(27~29)
    19:30 黄金强档剧场:绝代双骄(30、31)
    21:36 经典剧场:刘家媳妇(34~36)
    00:13 深夜剧场:34集连续剧:有你才幸福(31~34);35集连续剧:左手亲情右手爱(1)
    ●中央电视台—9(纪录频道)
    8:03 楹联里的中国
    8:32 生命进化大事记
    9:30 七个世界,一个星球
    10:28 楹联里的中国
    10:57 中国文房四宝12:01 中国喜事
    13:02 中国文房四宝14:03 中国喜事
    15:08 中国文房四宝
    16:07 楹联里的中国
    16:36 跑者的世界 16:58 动物母亲
    18:02 生命进化大事记
    19:02 夏日绿皮车
    19:22 楹联里的中国
    20:00 中国文房四宝
    21:00 七个世界,一个星球
    22:00 故事喜事23:05 楹联里的中国
    ●中央电视台—10(科教频道)
    6:54 时尚科技秀 7:06 地理•中国
    7:39 中国影像方志
    8:28 健康之路
    9:17 中国诗词大会(第五季)
    10:03 时尚科技秀
    11:13 中国节•有味道:春节2020
    11:50 时尚科技秀 12:00 百家讲坛
    12:49 科幻地带 13:38 大千世界
    14:39 绿水青山看中国(第三季)
    16:24 探索•发现
    17:15 时尚科技秀 17:27 地理•中国
    18:05 健康之路
    18:54 中国节•有味道:春节2020
    19:31 跟着书本去旅行
    19:55 科幻地带
    20:46 从长安到罗马
    21:20 探索•发现
    22:09 中国诗词大会(第五季)
    23:55 大千世界
    ●中央电视台—11(戏曲频道)
    6:06 名段欣赏:王静《包公传奇》
    6:48 花灯剧《郑喇叭外传》选场
    8:02 一鸣惊人:东西南北贺新春
    9:20 一鸣惊人:我们的中国梦 文化进万家——走进广东佛山市顺德区
    11:38 剧场:爱情的边疆(16~18)
    14:15 梨园闯关我挂帅
    15:20 京剧《红娘》(主演王梦婷)
    17:37 梨园周刊
    18:21 一鸣惊人:东西南北贺新春
    19:30 角儿来了:角儿回来了
    20:34 2020春节戏曲晚会:分会场展播
    22:29 剧场:正阳门下小女人(10~12)
    01:01 京剧《梁红玉》(主演周利)
    ●中央电视台—12(社会与法频道)
    8:25 夕阳红 9:34 道德观察
    9:56 一线 10:40 方圆剧阵
    11:30 热线12 12:00 生命线
    12:42 天网 13:14 法律讲堂
    13:48 剧场:幸福有配方(7~9)
    16:04 生命线 16:25 夕阳红
    17:29 方圆剧阵 18:50 法律讲堂
    19:22 方圆剧阵 20:15 一线
    20:57 天网 21:55 见证
    23:25 法律讲堂 23:58 一线
    ●中央电视台—13(新闻频道)
    6:00 朝闻天下
    9:00 新闻直播间 12:00 新闻30分
    12:33 法治在线 13:00 新闻直播间
    18:00 共同关注 19:00 新闻联播
    19:39 焦点访谈 20:00 东方时空
    21:00 新闻联播 21:30 新闻1+1
    22:00 国际时讯 22:30 环球视线
    23:00 24小时 00:00 午夜新闻
    ●中央电视台—14(少儿频道)
    6:00 动画大放映
    7:00 大风车:看我72变
    7:45 动画大放映 8:00 智慧树
    8:30 动画大放映 10:30 动漫世界
    13:00 过年啦
    15:00 动画大放映16:30 动画大放映
    18:30 赢在博物馆
    19:30 动画大放映
    22:00 剧场:国家命运(11~14)
    ●中央电视台—15(音乐频道)
    8:19 风华国乐
    8:56 全球中文音乐榜上榜
    10:44 乐享汇:“和你一起唱”演唱会
    12:00 精彩音乐汇 13:48 中国节拍
    14:27 精彩音乐汇:群星演唱会
    16:09 中国音乐电视
    16:46 音乐公开课:走进新时代文明实践中心 17:51 精彩音乐汇
    19:30 2020年春节联欢晚会
    00:12 精彩音乐汇
    ●中央电视台—17(农业农村频道)
    6:50 2020年春节联欢晚会
    11:55 大地之上 12:40 谁知盘中餐
    13:10 农业气象
    13:13 社火中国年
    14:10 乡约 15:39 社火中国年
    16:35 乡村大舞台
    18:03 谁知盘中餐
    18:36 剧场:希望的大地(31~35)
    22:52 家业气象 22:55 乡约
    00:24 乡村大舞台

     

相关内容


广告业务电话:0551-63509765
信息网络传播视听节目许可证号:1205128  皖ICP备案:11003269-2
违法不良信息举报电话:0551-63509765 违法和不良信息举报中心
皖公网安备 34010002000083号  

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.hfbtv.com