• 央视2020 .1. 30节目单
  • 发布时间:2020-01-23 11:19  [打印] [ ]
  • (节目如有变动,以当天播出为准)

    ●中央电视台—1(综合频道)
    (高清、标清同时播出)
    8:35 精选剧场:破局1950(6、7)
    10:14 专题节目
    12:00 新闻30分
    12:35 情感剧场:最好的安排(3~5)
    15:10 唱响新时代
    16:45 新春相声大联欢
    19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈
    20:06 专题节目 22:00 晚间新闻
    22:38 军营大拜年
    00:10 专题节目
    ●中央电视台—2(财经频道)
    7:00 第一时间
    9:03 大国重器(第二季)
    9:54 2020春节特辑:是真的吗
    10:48 川味 11:00 回家吃饭
    11:30 2020年春节联欢晚会
    16:22 川味
    17:16 老广的味道(第三季)
    18:00 回家吃饭
    18:30 厨王争霸
    19:32 一槌定音
    20:33 挑战不可能(第四季)
    21:51 大国重器(第二季)
    23:42 厨王争霸
    00:45 中国粮的奇迹
    ●中央电视台—3(综艺频道)
    7:23 综艺喜乐汇 8:44 黄金100秒
    11:29 文化十分 11:44 开门大吉
    13:38 “黄河之水天上来”国宝音乐会
    15:52 2020新春相声大联欢
    17:22 一堂好课
    18:35 2019年春节联欢晚会:春晚纪事
    19:30 幸福账单:为你买单
    20:30 星光大道嘉年华
    22:46 旋转吧,假期:2020春节
    23:58 星光大道
    01:21 幸福账单:为你买单
    ●中央电视台—4(中文国际频道)
    7:30 今日关注 8:00 今日环球
    9:00 中国文艺 11:03 美食中国
    11:30 海峡两岸
    13:04 荟萃节目:与祖国同庆
    14:34 远方的家
    15:19 剧场:东方(2~6)
    19:00 中国新闻 19:30 今日亚洲
    19:58 记住乡愁2020春节特别节目
    20:30 海峡两岸
    21:30 今日关注 22:00 美食中国
    23:00 剧场:西游记(续)(1~4)
    ●中央电视台—5(体育频道)
    8:00 2020年CBA全明星周末:技巧、三分、扣篮精选
    8:55 2020年世界职业拳王争霸赛精选
    9:50 2019/2020赛季短道速滑世界杯上海站精彩
    10:05 天下足球
    11:00 2020年澳大利亚网球公开赛女单半决赛
    15:33 2020年世界职业拳王争霸赛精选
    16:30 2020年澳大利亚网球公开赛男单半决赛
    19:40 疯狂的足球
    20:10 2019年女排世界杯(中国队—美国队)
    22:15 2020年第八届CCTV贺岁杯中
    日韩新春围棋争霸赛
    23:45 2019年乒乓球团体世界杯男团决赛
    01:13 2019/2020赛季欧洲冠军联赛小组赛F组第5轮(巴塞罗那—多特蒙德)
    ●中央电视台—5+(体育赛事频道)
    8:00 2019/2020赛季世界飞镖锦标赛决赛
    9:30 2019/2020赛季意甲联赛第21轮(国际米兰—卡利亚里)
    11:00 2019/2020赛季北美冰球职业联赛常规赛(坦帕湾闪电—洛杉矶国王)
    14:05 2019/2020赛季速度滑冰世界杯哈萨克斯坦努尔苏丹站精彩
    14:20 2019/2020赛季花样滑冰大奖赛日本站精选
    15:50 2019年乒乓球女子世界杯精选
    17:20 2019年世界柔道大师赛精选
    18:20 2019年女排世界杯(中国队—阿根廷队)
    19:35 2019年跆拳道大奖赛总决赛精选
    20:35 2019/2020赛季短道速滑世界杯中国队精选
    21:30 2020年第八届CCTV贺岁杯世界女子九球争霸赛
    00:05 2019/2020赛季高尔夫美巡赛精选
    ●中央电视台—6(电影频道)
    6:12 故事片:杜拉拉升职记
    8:00 故事片:瞧这一家子
    9:52 故事片:攀登者
    12:06 故事片:妈妈咪鸭
    13:50 译制片:超能陆战队(美国)
    15:39 故事片:烈火英雄
    18:14 故事片:武林怪兽
    20:15 故事片:西虹市首富
    22:30 译制片:魔法保姆麦克菲2(英国)
    00:42 故事片:毛驴县令之你我他
    ●中央电视台—7(国防军事频道)
    6:03 兵器面面观
    6:31 国防故事
    6:58 军事纪实 7:30 国防军事早报
    8:00 军营大拜年
    9:02 防务新观察
    9:34 2020年春节联欢晚会:语言节目集锦
    12:00 正午国防军事
    12:34 防务新观察
    13:08 剧场:陆军一号(20~22)
    15:38 军营大拜年 16:45 逐梦强军
    17:53 国防科工 18:24 军事纪实
    19:00 新闻联播 19:33 军事报道
    20:03 国防微视频:军歌嘹亮
    20:09 防务新观察 20:45 军事纪实
    21:19 黄河大合唱 22:13 国防故事
    22:46 五星剧场:英雄儿女
    00:43 军事纪实
    ●中央电视台—8(电视剧频道)
    4:25 早间剧场:姥姥的饺子馆(21~24)
    7:41 魅力剧场:青年霍元甲之冲出江湖(4~8)
    12:30 佳人剧场:42集连续剧:欢乐颂(40~42);42集连续剧:好久不见(1)
    16:26 热播剧场:遥远的距离(24~26)
    19:30 黄金强档剧场:绝代双骄(28、29)
    21:36 经典剧场:刘家媳妇(31~33)
    00:13 深夜剧场:有你才幸福(26~30)
    ●中央电视台—9(纪录频道)
    8:03 七个世界,一个星球
    8:59 蔚蓝之境
    9:58 大猫传奇
    13:01 超级装备
    16:01 我要上村晚 17:00 动物母亲
    18:04 生命进化大事记
    19:03 跑者的世界
    19:24 楹联里的中国
    20:01 中国文房四宝
    21:00 七个世界,一个星球
    22:00 中国喜事
    23:05 楹联里的中国
    23:39 七个世界,一个星球
    ●中央电视台—10(科教频道)
    8:28 健康之路 9:17 探索•发现
    10:06 科学动物园
    11:13 中国节•有味道:春节2020
    11:50 时尚科技秀
    12:00 百家讲坛 12:49 科幻地带
    13:38 自然传奇
    14:39 绿水青山看中国(第三季)
    16:24 探索•发现
    17:15 时尚科技秀
    17:27 地理•中国 18:05 健康之路
    18:54 中国节•有味道:春节2020
    19:31 跟着书本去旅行
    19:55 科幻地带
    20:46 从长安到罗马
    21:20 探索•发现
    22:09 中国诗词大会(第五季)
    23:55 自然传奇
    00:47 跟着书本去旅行
    ●中央电视台—11(戏曲频道)
    6:06 王静《包公传奇》
    6:44 豫剧《七品芝麻官》选场
    7:38 梨园周刊
    8:26 京剧《状元媒》(主演万晓慧)
    10:53 剧场:爱情的边疆(13~15)
    13:30 梨园闯关我挂帅
    14:35 2020春节戏曲晚会
    18:11 东西南北贺新春
    19:30 京剧《卖水》(主演耿巧云)
    20:10 角儿来了:角儿回来了
    21:10 梨园周刊
    21:50 剧场:正阳门下小女人(7~9)
    00:22 河北梆子《穆桂英挂帅》(主演王洪玲)
    ●中央电视台—12(社会与法频道)
    9:00 法律讲堂 9:34 道德观察
    9:56 一线 10:40 方圆剧阵
    11:30 热线12 12:00 生命线
    12:20 道德观察
    12:42 天网 13:14 法律讲堂
    13:48 剧场:幸福有配方(4~6)
    16:04 生命线 16:25 夕阳红
    16:57 天网 17:29 方圆剧阵
    18:20 热线12
    18:50 法律讲堂 19:22 方圆剧阵
    20:15 一线 20:57 天网
    21:30 道德观察 21:55 夜线
    22:25 警察特训营(第四季)
    23:15 法律讲堂
    23:48 一线 00:31 天网
    ●中央电视台—13(新闻频道)
    6:00 朝闻天下
    9:00 新闻直播间 12:00 新闻30分
    12:33 法治在线 13:00 新闻直播间
    18:00 共同关注 19:00 新闻联播
    19:39 焦点访谈 20:00 东方时空
    21:00 新闻联播 21:30 新闻1+1
    22:00 国际时讯 22:30 环球视线
    23:00 24小时 00:00 午夜新闻
    ●中央电视台—14(少儿频道)
    7:00 大风车:快乐体验
    7:45 动画大放映
    8:00 智慧树 8:30 动画大放映
    10:30 动漫世界
    13:00 过年啦
    16:30 动画大放映
    18:30 赢在博物馆
    19:30 动画大放映
    22:00 剧场:国家命运(7~10)
    ●中央电视台—15(音乐频道)
    9:00 风华国乐
    9:39 乐游天下:乡音乡情 郑州
    10:12 唱响新时代:走进山西大同
    12:00 精彩音乐汇
    13:48 民歌•中国:《童声唱》2020年春节特别节目
    14:56 民歌•中国:新春特辑
    16:40 合唱先锋
    17:50 精彩音乐汇
    19:30 一起音乐吧:扬帆远航大湾区音乐会
    21:16 影视留声机
    22:29 风华国乐:中国年
    23:45 精彩音乐汇
    ●中央电视台—17(农业农村频道)
    7:44 谁知盘中餐 8:16 乡约
    9:45 乡村大舞台
    11:15 大地之上
    12:00 谁知盘中餐
    12:33 社火中国年
    13:30 2020年春节联欢晚会语言节目集锦
    15:47 乡村大舞台
    17:15 谁知盘中餐
    17:48 剧场:希望的大地(26~30)
    22:07 乡约
    23:36 乡村大舞台

     

相关内容


广告业务电话:0551-63509765
信息网络传播视听节目许可证号:1205128  皖ICP备案:11003269-2
违法不良信息举报电话:0551-63509765 违法和不良信息举报中心
皖公网安备 34010002000083号  

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.hfbtv.com